Слава Кадников

Какой язык программирования наиболее легок в изучении?

Из этих языков что попроще можно выучить скажем на дому например? чтобы получить базовые знания.
Закончил университет, спец-ть инженер, только паскаль знаю) )
выбираю из:
ruby on rails,
iOS,
Android,
C++
C#
.net
action script
Что проще? и литература какая хорошая? или видео примеры. .

Malina Ilyinskaya

А ничего страшного, что половина из перечисленного - не языки?
Для базовых знаний для програмиста C++ is a must. Учи по Страуструпу, "Язык программирования C++", 3-е издание.
ActionScript вымирает, но это диалект ECMAScript, другой диалект которого - JavaScript - вполне жизнеспособен.
Остальное опредеяется тем, что именно ты хочешь программировать.

Нуфер Евгений

руби он рейлс вообще не язык, а фреймворк.
Иос - это операционная система, как и ведроид.
.нет - это тоже фреймворк.
А актшн скрипт используется только в одном месте (хотя нельзя сказать, что это не язык) .
Так что выбор только между с++ и с#. Яб на вашем месте учил це-шарп.