Vika

Какой язык програмирования САМЫЫЙ ПРОСОЙ в изучении? Подскажите самый легкий в изучении язык программирования

Даниил Павлов

Delphi
В его основу был положен язык для первоначального обучения начинающих - Pascal.

Юлия Корниенко

Бейсик мертв давно, это как латынь. Учите с ++ или с #

Витя Шаталов

С++ ,советую учить по книге Роберта Лафоре "объектно ориентированное программирование в с++" или учи просто С. паскаль мертв, только зря время потратишь, бейсик тоже. да и синтаксис у с++ довольно хороший и понятный. если сложно учить язык-попробуй скачать игру колобот, там самые -самые азы построения алгоритмов (капитально помогло) . С++ сам учу уже месяца полтора, мой второй язык, первый был паскаль (борланд) , сейчас уже есть первые заказы на фрилансе. если тебе <16 лет, лучше может все же начать с паскаля, но если ты учишься на 1 курсе в вузе, то учи сразу с++.
с шарп (с диезом который) лучше учить после изучения с++, но я считаю что его учить нет смысла, так как он в основном ориентирован под написание программ на винды и в понимании довольно сложен.

Владимир Окунев

HQ9+

удачи в изучении

Ол
Ольга

вопрос не про его актуальнось, с ++ или с # не легкие языки программирования, а вот бейсик и паскаль как раз такими являются

Виолетта Массова

Можешь сначала схавать php, javascript - они скриптовые, вроде легче ООП (C#, С++, java). Сразу в вэбе и практикуйся - они так и созданы. А потом и ООП - там будешь уже апплеты пропихивать на свой сайт.

Максим Мочейко

Согласен в общем то со всеми. и вообще считаю что бейсик, паскаль, си, не такие уж и сложные языки. да и с++ не сложный. не обязательно ведь по с++ учить сразу сложные задания. но для начального понимания всетаки советую начать с Си, могу литературы подкинуть и программ разных которые сам писал)

ДА
Дима Андреев

Бэйсик, паскаль, дельфи - НЕТ
Хватит тревожить могилы древних.

Идеальный вариант - Си. Без бреда, без хлама, без тысячи begin-end'ов, с логикой, с простором деятельности.
Я сам-то начал писать на си недавно - до этого была Java. Паскаль\дельфи тоже пришлось пощупать. Конечно, ощущения субъективные и разные, но, сравнивая си и дельфи/паскалем - я за Си всему руками и ногами.

ООП не стОит трогать. Лучше начать с простенького. А там и ооп подтянется. Как раз на с++ пересесть нетрудно будет.