Ев
Евгения

Подскажите пожалуйста самый легкий язык программирования, для того что бы делать комп игры.

И еще движок который подходит к этому языку. Может книжку какую. Плиз!

Светлана Пономарева

Уже сама постановка вопроса указывает на очевидный фейл идеи. Дело не в легкости, а в желании и умении программировать. Тем более, чтобы делать игры сложнее крестиков-ноликов, надо столько знаний по математике и физике, что, например, для школьника эта задача уже на грани возможностей.

Бектур Карасартов

http://otvet.mail.ru/question/91702873 -- смотрите вторую часть ответа (не про С++)

Елена Куликова

Для начинающих обычно рекомендуется Pascal.
Однако есть множество популярных языков: C++, C#, Python и пр.

Если тебе хочется поменьше заморочек, выбирай C#. Есть хороший игровой движок Unity 3D, как раз на шарпах. В источнике я кинул уроки на Unity.
А из учебников, однозначно, качай Шилдт Г. - C# 4.0 полное руководство - 2011.

Анютка Крошка

Для игрушек типа пятнашек вполне достаточно пютхона с гладе.

Николь Штокс

Вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.

Эдуард Каракай

Смотря какую. С++

Андрей Запертов

dark basic а лучше unity 3d осваивайте