Наталия Рылькова

легко ли выучить другой язык программирования если уже знаешь другой язык?

Маргарита Коломийцева

Запросто! Легко и просто! *
* Если ваш первый язык - с++.

А если без шуток - с++ легко переходить куда угодно, с паскаля чуть сложнее (хотя я сам с паскаля на с++ переходил) . Остальные языки типо пхп и руби достаточно просты и легки.

Всякие прологи и лиспы имеют другую концепцию, на них переходить сильно сложнее.

Наталия Касьяник

Ноу.
Все с начала.

Олеся Туркова

легко. потому что нужно учить не языки а как писать алгоритмы.
а уж на него натянуть язык не проблемма.
проблемма начинается с изучением библиотек и фреймворов.

Вячеслав Тур

Так попробуй и узнаешь!

Дмитрий Ярмолюк

Легко, а еще легче учить оба параллельно. Сравнивая языки, вы лучше усваиваете особенности каждого из них. К тому же, длительное монотонное занятие надоедает, переключившись к чему-то другому, можно отдохнуть от предыдущего.

Анастасия Ковалева

если знаешь Basic то Java тяжело учить

Ок
Оксана

Да в общем-то если знаешь один, знаешь их все. Есть, правда, исключения, вроде Пролога или Хаскеля, но их немного.

Максим Крайнов

Если умеешь программировать на ком-то языке и не нужно много библиотечных функций либо будешь пользоваться теми же библиотеками, то легко.
А если именно "выучил язык", а не научился программировать, то трудно.