Марина Зарубина

Можно ли выучить за лето все языки программирования на свете?

Кое-что уже знаю (Pascal, Delphi, C++, VB.NET, VBS, VB 6.0...), но понемногу, т. е. не совсем всё же нуб, лучше всего - только PureBasic.

И чем лучше заниматься ещё, чтобы было не лень всё это учить?

P.S. Я не прикалываюсь. И я не совсем нуб. Немного уж и фрилансить приходилось.

А если, по-Вашему, невозможно, то что тогда возможно? Ну сколько языков можно в совершенстве выучить за лето (кстати, половина июня уже прошла) ? Диалекты тоже считать как языки.

Юля

За лето ты даже названия всех языков не запомнишь. В совершенстве ты не выучишь ни одного языка, потому что выучить синтаксис и найти справочник со списком функций — это совсем не то же самое, что выучить язык.
Каноничный пример для сей выглядел как-то типа:
int i=1;
i = i++ +i++
Чему равно i?
Ещё можешь самостоятельно поискать задачки на приоритеты операций. И это только самое простое, что можно найти.

>Нафиг этот движок жрёт пробелы после +?

http://forum.vingrad.ru/forum-143.html
http://rsdn.ru/forum/etude/
Возьми вот порешай, раз ты такой гениальный программист.

Таня Жукова

Нет, это невозможно. Хотя, смотря что ты собираешься на них делать.. . Если писать hello world, тогда реально.

Елена Антипова

Да нахрена их учить? Достаточно знать всего один в совершенстве и можно сделать всё. Как завещал Р. Брэдбери:
"Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, - ничего, зато им будет казаться, что они очень образованы"
Какой вообще смысл хватать верхи кучи языков, если больше чем простенькие скрипты на них писать не будете? Особенно касается вышеперечисленных языков. . С++ единственное что стоило затраченного времени. Pascal, Basic, Delphi... В современном мире это школьные обучалки алгоритмированию.
Assembler учите.. нет не учите, вникайте в Assembler.

Антонина Анфиногенова

Нет, у вас же не латентное торможение

Ксения Абрамова

ноопепт-таблетка памяти.

Alexander Pitch

Нельзя. Языков программирования более 3000, тебе нужно по 30 языков в день учить, грубо говоря

ОК
Олег Клавцен

нет нельзя, это тебе не матрица

Шеннепей

Языков программирования чтото около 30 штук.
За лето ни один не возможно выучить до совершенства.

Курбон Курбонов

Сидеть не вылазя над одним языком.
Хотя у Либерти есть книжка "С++ за 21 день". Н овсе равно максимум один, если знание надо нормальное.

Ольга Соломенцева

Выучи один - перспективный. И будет тебе счастье на будущее.

Blondinko Net

выучи все команды командной строки, станешь хакером за лето=) Звучит поярче, чем проограммер=)