Анна Коржевская

Подскажите какую выбрать книгу для изучения программирования на языку PHP?

Алексей Михалыч

Охреневаю от халявщиков. Книг куча. Синтаксис учится за пару дней. Список выпущенного - совершенно не секрет. Вот какого этим людям ещё надо?
ЗЫ Скачай все, которые доступны. Их десятка два всего. (Адреса-явки только за ЛО. ) И загляни хотя б в первые три. Дальше таких дурацких вопросов не возникнет. Неужели время мало? Не верю.

Оксана Яковенко

автора я вам не назову (у каждого свой стиль, кому какой лучше воспринимается) , но посоветую брать книгу-самоучитель. Чтобы всё было с примерами, чтобы не только описывалось в каких программах программировать.

Даша Елманова

Сходи для начала сюда: http://phpfaq.ru/start

Начни с другого конца. Поставь задачу и постарайся реализовать ее.
Изучать без цели.. .можно, но это дольше, намного дольше, чем когда ты идешь к конкретной цели.

Первый раз выйдет коряво, потом люди подскажут, будет стоящая цель - будут последователи.

Ольга Петрова

Люк Веллинг, Лора Томсон.
Годен и как учебник и как справочник.
В первую очередь - это учебник, изложение поэтапное, но достаточно подробное.

Павел Казанков

Лучше всего по примерам учить

Екатерина Скачкова

Н. В. Савельева Основы программирования на PHP. Курс лекций. - Книжка классная, я начинал с неё, разбирая и проверяя на виртуальном сервере каждый пример. Дальше стоит купить какой-нибудь справочник, ибо эта книжка - действительно учебный курс.