Алексей Есин

Подскажите самый легкий в изучений язык програмирования? Ну конечно чтоб он был актуален в наше время!

Дмитрий

Любой язык легкий в изучении если ты программы писать умеешь. Само собой если ты программы писать не способен то ни какой язык тебе не нужен.

Существуют языки с так называемым "низким порогом входа". Например, PHP, C#, Delphi, BASIC, PASCAL и др. Эти языки за короткий промежуток времени дают возможность тупому чайнику вообразить что он "крутой программист".

Oleg

Java - актуален всегда так как используется в интернете при создании приложений сайтов и много другова, а так С++

Никитос

бейсик и паскаль, самые легкие

Гена

Евгений Ломега отл ответ=)))))0
паскаль ...

Татьяна

Именно для изучения - могу посоветовать паскаль - там очень сложно выстрелить себе в ногу) А в дальнейшем, изучив основы и основные алгоритмы - перейти к изучению какого-нибудь более практичного ЯП)