Кай Романо

Какой язык самый легкий для изучения после английского, и схож по произношению с ним ?

1) ИСПАНСКИЙ
2) ИТАЛЬЯНСКИЙ
3) ЭСПЕРАНТО

Павел Щ Nevs И Юля

После английского любой язык сложнее (кроме разве что китайского) . Такую редуцированную грамматику ещё поискать.. .

По произношению такое уродство как английский тоже не найдёшь. Если родной - русский, то какие вообще могут проблемы с фонетикой любого языка? Разве что.. . если медведь на ушах оттоптался.

Из трёх указанных языков самый простой - эсперанто. 16 (Шестнадцать) правил грамматики, ни одного исключения. Лексика из романских, германских и славянских языков, То есть половину слов уже знаешь или по звучанию догдаешься. . 🙂

Практичнее всего заняться изучением испанского. Он ближе всего к латыни, с чёткой ясной грамматикой, с весьма красивым звучанием, и он второй по распространённости в мире после китайского (мандарин).

Надежда Телицына

Ни один не схож, так как относятся к другим языковым группам, разве что схожесть в общих словах из латыни, а эсперанто вообще искусственный язык. Самый лёгкий думаю испанский.

Серёжа Б

не схож, но самый лёгкий для обучения русскоязычному - итальянский. При хорошей практике на нём можно шпарить даже без акцента.

Vlad Kokorin

ни один не схож, так как английский относится к группе германских языков (английский, немецкий) , а итальянский и испанский к романским языкам, и я думаю, что легче будет испанский учить

Инга Сабурова

Из перечисленных в вопросе - никакой. Советую учить норвежский 😉