Де
Денис

Какой самый легкий язык для изучения после английского?

Де
Денис

Испанский очень лёгкий

Александр

Вопрос некорректно поставлен.

Почему "после английского"? И что, подразумевается, что английский язык - самый лёгкий? Это очевидный вздор. Лёгок лишь _ломаный_ английский, сотня искажённых слов почти без грамматики, на котором ничего толкового сказать невозможно в принципе. Но 99% тех, кто "учит английский", ничего другого себе и не представляют.

Легки языки, близкородственные родному, для нас - украинский и белорусский, но вряд ли вам это интересно.

А вообще самый лёгкий в изучении язык - эсперанто, он специально создавался таким, чтобы было легко выучить _обычному_ человеку (не имеющему возможность тратить всё свободное время в течение многих лет на изучение языка) из любой страны.

_После_ него любой другой язык пойдёт в разы легче, поскольку будете разбираться во всех "механизмах функционирования" языка.
А с испанским и итальянским ещё и половина корней общие.

На эсперанто говорят, по разным оценкам, от 10 до 20 миллионов людей.
Основная информация для начала:
http://esperantio.narod.ru/abovo.htm
http://www.esperanto-mv.pp.ru/RUS/index.html

Ев
Евгений

Испанский. Ну или китайский.

Антон

Казахский. Легче не бывает после английского. Как и наоборот.

Канжар

или немецкий, или французский

Станислав

после английского конечно немецкий, потомушта они считаются родственными языками.

Владислав

Мне легко было с немецким