Иван Кривошеев

изучения английского языка

Подскажите как лучше изучать англ язык, имея уровень чуть выше Elementary
по соотношению цена/качество
-Школа англ языка (какие лучше, хуже по вашему)
-репетитор
или ещё какие варианты будут лучше.. .

Munira

Со школами надо быть очень осторожным, они имеют тенденцию предоставлять услуги очень низкого качества, особенно те, что берут недорого. А в дорогой качественной школе занятия все равно будут в группе не больше 3 человек, в идеале - индивидуально. В любом случае все зависит от преподавателя, его профессионализма и личных качеств, понравитесь ли вы друг другу.
Я бы сразу выбрала частного преподавателя и не мучилась со школами, потому что они все равно посредники и гарантировать ничего не могут.
Если вы с самого начала на 100% включитесь в процесс, то вам не страшна опасность того, что при смене преподавателя вы будете проходить материал по кругу. Советую уже сейчас поставить себе четкие цели и озвучить их преподавателю сразу. Например: "хочу к марту 2013 года научиться читать любой оригинальный материал" или "хочу к декабрю 2012 года научиться максимально полно рассказывать о себе и расспрашивать собеседника". И вам и преподавателю так будет много проще, чем осваивать некие мифические "уровни владения языком", которые все равно никогда не бывают равномерными, по стандартным учебникам.