Ил
Илоночка

Самостоятельное изучение английского языка..

Доброго времени суток.
Да, возможно, то, что написано в графе выше не является на деле вопросом, но, думаю, те несколько слов прекрасно дают понять - о чем будет вестись речь. В чем, собственно, нужна помощь.
Мне бы хотелось получить несколько содержательных советов от людей, которые сами учили какой-либо иностранный язык в домашних условиях, и их старания не прошли даром.
В силу того, что с логикой у меня, слава Богу, все в порядке, могу смело заявить, что при прочтении какой-либо статьи в интернете на английском языке, большую часть текста прекрасно понимаю. . Но, опять-таки, не зря я упомянула о логике, ибо словарный запас, увы и ах, не велик, вот и выходит, что ухватываюсь за пару слов в предложении, да за время, в котором построено предложение.
О всех своих недочетах в знании английского я, даже если и не знаю, то точно догадываюсь. Поэтому мне бы просто хотелось получить совет, в виде ответов на вопросы: какими программами лучше пользоваться? На какие сайты полезно заглянуть? Стоит ли вновь начать с начала, повторить времена, или же бесполезно начать пополнять свой словарный запас? Стоит ли смотреть фильмы в оригинале с субтитрами? Расскажите, если можно, как Вы учили иностранный, какие были трудности, как Вы с ними справлялись. Мне поможет любая правильно изложенная информация.
Заранее благодарю..

Светлана Комарова

Напишите мне на почту, я кину вам ссылки, здесь они не проходят.
Сначала начинать не надо, двигайтесь дальше, по ходу все повторите. Фильмы смотреть действительно очень полезно.

Мария Святова

Можете здесь найти много обучающих материалов, статей по грамматике и т. д.

Максим Гореликов

Сама пробовала поднять уровень знания английского по книгам Александра Драгункина, даже в формате МР3 можно бесплатно найти на просторах сети и слушать в телефоне, поверьте, вещь стоящая. А по увеличению словарного запаса советую книги Павла Литвинова "Как быстро выучить много английских слов" она идет в паре с его же книгой "3000 английских слов Техника запоминания", у меня в бумажном варианте, через "Мир книги" выписывала. Удачи!