Ирина Чижова

какой самоучитель лучше для самостоятельного изучения испанского языка?

Анастасия Чекаленкова

Автор: Родригес-Данилевская. Этот учебник дает хорошую базу.

Алена Руденко

Лучше всего справочник по грамматике под редакцией Виноградова (очень подробный, много заданий по каждой теме, с ключами) . Скачать можно здесь, в разделе "испанская грамматика".