Ксения Сафрыгина

Посоветуйте учебники для самостоятельного изучения английского языка.

По типу Headway или издательства Longman. Уровень ниже среднего.

Юлия Князева

я выучила всю грамматику за полгода и заговорила работая за рубежом по

этому методу Учебники использовала 53 формулыи универсальный учебник новый

подход Говорю свободно первела две книги под издание работала переводчиком

в поездке за рубеж http://www.dragunkin-books.ru/

Св
Светлана

Советую учебник Бонка в двух частях: все доступно изложено, начиная с самых основ.

Миша Гаевских

Если интересует грамматика и одновременно аудио, то есть серия New Cutting Edge от Longman (более объемный по сравнению с Grammar Time), имеющий уровни Starter, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-intermediate и Advanced.

Ва
Васёк

Для грамматики нет ничего лучше Murphy - English Grammar in Use (Intermediate).
А словарь лучше всего брать с чтения статей и просмотра фильмов/сериалов.

Как по мне, лучшего всего именно так - раздельно.

Ну а если вы все-таки хотите "по типу", то Upstream - это был наш вузовский учебник. Вроде неплохой.

Светлана

Чтобы выучить любой иностранный язык, нужна правильная методика и правильный учебник. Для самостоятельного изучения ни Бонк, ни Драгункин, ни учебники иностранных авторов не помогут. Советую Вам учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. , изд-во "Эксмо". Сейчас это самые эффективные учебники по английскому языку. Проверены лично, друзьями, детьми друзей.. . Ко всем учебникам прилагаются диски, записанные носителями английского языка. В серию входят:
Английский с нуля
Самоучитель английского языка с элементарного уровня до сдачи тестов (учебник супер! )
Курс английской разговорной речи
Английский для русских в правилах и упражнениях (в нём грамматика изложена так, что хочешь не хочешь, а выучишь)
и другие.
Есть сайт: английскийдлярусских. рф
На нём все учебники этой серии, фрагменты из них, аудиозаписи, тесты.. . Даются ссылки, где их можно купить или скачать.

Ол
Ольга

Enterprise, Solutions, Speak out, Face2Face- Beginner