Sims Noname

помогите с языком програмирования с++

ктонибудь может момоч с программой CodeBlocks ?? отпишитесь и помогите плиз. можно в скайпе можно и просто по почте.
вот часть урока с++

//Функции и программирование на С++
//Программа считывает радиус круга и печатает
//диаметр круга, длину окружности и площадь

#include

using namespace std;

int main()
{
const float p = 3.14159;
float radius;

cout << "Vvedite radius kruga: \n";
cin >> radius;

cout << "Diametr kruga raven " << 2 * radius << endl;
cout << "Dlina okrushnosti ravna " << 2 * p * radius << endl;
cout << "Ploshad' kruga ravna " << p * radius * radius << endl;

return 0;
}
Итак, вот исходная программа, но сейчас мы выделим из нее логический элемент и определим его в качестве функции. Этим логическим элементом у нас будет вывод результатов на экран, т. е. вот эти строки кода

cout << "Diametr kruga raven " << 2 * radius << endl;
cout << "Dlina okrushnosti ravna " << 2 * p * radius << endl;
cout << "Ploshad' kruga ravna " << p * radius * radius << endl;
Назовем эту функцию, к примеру, print, т. к. она выполняет печать результатов. Рекомендую всегда осмысленно именовать функции (так же, как и переменные) , чтобы потом понимать для чего она была создана и какая роль ей отведена в вашей программе. Итак, смотрим, что получилось в итоге

немогу разобраться как это всё сделать в программе

Linar

#include
using namespace std;

void print(int radius){
const float p = 3.14159;
cout << "Diametr kruga raven " << 2 * radius << endl;
cout << "Dlina okrushnosti ravna " << 2 * p * radius << endl;
cout << "Ploshad' kruga ravna " << p * radius * radius << endl;}

int main(){
float r; cout << "Vvedite radius kruga: \n"; cin >> r;
print(r); return 0;}

Вл
Владимир

void print ()
{
ваш код, который вы выделили
}
Внутри программы заместо выделенного кода:
print ();