Эля Лиса

Какой язык програмирования лучше всего изучать.

Подскажите плиз какой язык программирования лучше всего изучать для создания софта, прикладных программ, и на каком языке основан Microsoft. Mac и т. д. . А так же какой используется в фирмах "сис. админами" просто планирую учится на программиста и нужен совет .

как я понял учить необходимо большинство языков, но начинать необходимо с самого лёгкого, а на каком языке создаются сайты?

Vova Карначёв

самый популярный

Жека Миронов

актион скрипт 3

Толян

асемблер, если что то грандиозное нужно сделать

Раиса Козочка

Если вы нормально поймёте хотя бы один любой язык, в дальнейшем проблем для вас не будет..

Электрик В Вашем Доме73

С++, ява, они самые... Микрософт основан больше на С++

Юля Izuminka

тебе их все перечислить? начинай с тех что попроще, для начала освой Action Script, он из самых простых, а сделать зная его можно довольно многое, в частности на нем написано большинство браузерных игр.

Александра Курбатова

все они схожи. . поэтому лучше всего начать с простого (питон например) и когда поймеш концепцию все другие языки будут даватся очень просто..

Ирина

Учите PureBasic.
С его помощью можно создавать проги м игры для Windows, Linux, MacOS X и т. д.
А для винды можно так же создавать драйверы.

Эля Гончарова

Начните с Бейсика.

!александр !

C++. Найди учебник Хенкеманса и Ли. Все просто и обстоятельно. В конце даже небольшую игрушку со слабенькой графикой сделать сможешь.
А начинают обычно с Pascal, но самый популярный и востребованный ( по крайней мере один из) это C++

Света Молчанова

вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.