Юлия Воробьева

Язык програмирования СИ

Короче нужна программа.
1. Она открывает файл *.txt
2. Выводит текст на монитор
3. Определяет количество предложений текста и количество слов в каждом предложении
4. По нажатию произвольной клавиши поочерёдно выделяет каждое предложение текста, а в выделенном предложении - поочерёдно все слова

Очень нужно

Можете в скайп постучаться il-2_Shturmovik

Светлана Щевелёва

начни с того, что почитай справку по fopen

Ксения Шаманина

1. fopen()
2. cout (#include )
3. Предложения можно искать построчно по признаку перевода строки или по символам окончания строки (точка, вопросительный знак, восклицательный) . Слова - по количеству пробелов.
4. для этого пройдя все слова лучше занести их в массив, например words, тогда случайный доступ можно получить простым words[n] (n = rand() % length + 1; //length - размер массива слов)

Теперь только код наколбасить осталось 🙂