Елена Морозова

Посоветуйте как правильно учить язык програмирования.

А именно хочу начать с Python так как язык простой и в тоже время сильный. Основы его знаю но не больше. Может какието задачники есть на питон, я так думаю практика превыше всего в програмировании.

Дмитрий Суворов

Насчет практики ты прав. Насчет того, что практика - это решать искусственные задачи, не несущие в себе практического смысла - не прав.
Задачник не_нужен.

Придумай себе задачи вроде "написать mp3-плеер фичастый", "программу для учета чего-то" - т. е. законченные приложения. Вот здесь действительно будет толк, здесь действительно у тебя будет практика, потому что не имея опыта, ты будешь биться головой о стены, пытаясь найти решение. И это хорошо.

Если что, пиши, я с Python в теплых отношениях - чем смогу, помогу.

Д.
Демон ....

Зачем тебе задачник? Ты вполне сам можешь придумать себе задачи.
Плюс, "задачники по программированию" можно брать хоть для С++ хоть для Java хоть для Python. Постановка задачи одна, реализация на разных языках.

Наташа Мишкина

( варианты )
1. Прочитать всю "трилогию" Марка Лутца и убить кучу времени.
2. Ставишь сам задачу. Реализуешь. Если что не понятно, читаешь доки

Алла *******

начни с простого например создание оконых преложний кнопок после подключением ко всему етому каких либо действий ну и так далее питон язык хорош например для создания приложений для мобильных устройств
можно конечно и под нет технологии но ябы не тратил на нево годы

Николай Жабко

C++ рулит, он лёгкий, и толк от него будет.