Ирина Морозли

С какого языка програмирования мне начать учиться

Alex Fil

Действительно, выбор языка сильно зависит от области применения.
Но в качестве учебного я бы посоветовал python либо c#. Это современные высокоуровневые языки. На их примере вы познакомитесь с актуальными принципами программирования, а не с корявым синтаксисом и устаревшими на 20 лет вещами, как если бы вы начали с basic да паскалей.

Далер Джабаров

Начать можно с delphi Для понимания основ, а потом советую серьезно так заняться C Sharp (C#)
PS:Зарплата Назарбаева примерно 50 Т. р (2 Назарбаева=1 программист) Зарплата Путина 500 Т. р. (1 путин=4 программиста)

Натали

Ну начни с Паскаля, как раз для нежного возраста подойдет, разобраться в основных понятиях.

Максим

Pascal, Visual Basic, etc)

Оксана Яковенко

Смотря чему учиться.
Сайты хотите писать или программы? Что это будут за сайты или программы? Если программы, то на каких ОС будут работать?
Язык программирования выбирают в зависимости от требований к программе, которую нужно написать.

Конкретный язык обычно советуют по принципу "всяк кулик свое болото хвалит".
Исключения - пожалуй, только PHP и JavaScript, в какой-то степени C# и Delphi, они реально очень простые и удобные. Но PHP и JS, можно сказать, только для сайтов. Программы нормальной на них не напишешь.

Александр Колыванов

попробуй программирование на visual foxpro 9. очень простой язык для начинающих с большими возможностями

Наталия Васюкова

С Коболя, мы вот в свое время такое с ним вытворяли на пилораме...

Иван

Народ, для тех кто СЕРЬЁЗНО решил заняться Delphi, МИЛОСТИ ПРОШУ, это не спам, это реальное предложение для СЕРЬЕЗНЫХ людей!
http://krotovroman.ru/r/63 - Естественно я сам пользуюсь этими видио уроками!