Другие языки программирования и технологии
хочу начать учиться програмированию, какой язык начать изучать сначала?
только не говорите что начинать надо с руского ;)
С++
Адепты паскаля и классического подхода к обучению скажут, что лучше pascal. Типа проще. На самом деле ненамного проще, но зато С++ намного сильнее востребован. И информации по нему намного больше. Говорю как профессиональный программист с 7ми летним стажем.
visual.basic Очень мощный язык, сейчас очень усложнился, но им можно что сделать. Если есть эта программа=хорошо Если нет, то купи пиратку (лиценз стоит до хрена) Здесь купи : great-cd.spb.ru
Учи C#, не пожалеешь. С++ не мощнее, но сложнее в понимании. Можно выучить потом.
turbo pascal
начинай с Forth'a
начни с английиского. ибо большая часть документации к любому языку на английском. а потом учи ассемблер.
можно начать с Basic или Pascal.
Но смысла нет. Лучше сразу разбираться с языком на котором потом планируешь писать.
уроки Basiс, Pascal, C++ по skype 100 руб/час
pascal
turbo pascal
Pascal
Начинай с Pascal))
Лучше начинать сразу с Delphi или сразу попытаться изучить самый сложный язык программирования, но на мой взгляд он самый лучший - Assambler, т. к. программы самые маленькие на нем можно писать. А вот Delphi язык очень прост, но и на нем можно писать мелкие программы, если только писать на чистом WinApi или использовать kol_mck компоненты. Язык Assambler для профессионалов, но зато если его освоить то другой язык программирования будет не нужен. Я же остановился на языке Borland Delphi 7 с kol компонентами.
На языке Assambler пустой exe файл весит примерно 5кбайт, на Delphi 400 кбайт, на Delphi(чистый WinApi) 17 кбайт, Delphi+kol 40кбайт.
Visual Basic изучать не стоит, т. к. там без одного dll файла программы не будут запускаться, так что распространять проги проблематично будет.
начинай с паскаля и явы, они самые простые
Учить надо не язык программирования, а основные принципы и понятия. И начинать стоит именно с Паскаля, не потому что он проще, а потому на нем очень хорошо постигаются основные принципы программирования. Программист, если хочет быть успешным, постоянно учится чему-то новому. Если создадите себе хороший фундамент с основами, изучение любого языка программирования будет занимать минимальное время.
Turbo Packal рулит))
С самого начала HTML изучи
В опу паскаль. ОТ него толку то. Учи сразу что нибудь посерьезнее. Делфи например
Я считаю что начинать необходимо с низкоуровнего языка - С или С++ -самое-то
Т. к. синтаксис у большинсва языков заимствован именно у них. А знание логики вычисления компьтера - оочень не помешает (я вообще с ассемблера начинал)
Качай вот эту книгу: Visual Basic. Самоучитель для начинающих. 2001.doc
И вот эту среду программирования: Microsoft Visual Basic 6.0
это самый простой и понятный способ для самостоятельного изучения