Руслан Акбулатов

Кто в физике шарит. Задумался о времени)

По законам физики... путешествие во времени возможно только на сверхсветовых скоростях, достигнуть которых физически невозможно. Возможно ли отправить в прошлое какую-то информацию, в каком-то виде? Чисто теоретически.
Поток энергии... свет...

в пришлое или будущее

Ви
Виталий

В прошлое - пока такие способы даже в теории неизвестны. Гипотезы есть, например, о тахионах, но никакого их подтверждения нет. А в будущее теоретически вполне возможно, на околосветовых скоростях - "парадокс близнецов", но криозаморозка не в пример проще, хотя пока тоже неосуществима.

Юрий Мотр.

К счастью, по законам физики не возможно не только путешествие во времени, но и сверх-световые скорости. Мы все "летим" в настоящем. Ну а в прошлое - никак. Ни экспериментально, ни чисто теоретически.

Рустам Мирзоев

Есть теории путешествия во времени (обзор см. в Википедии) . Но это лишь математические модели и умозрительные рассуждения, сильно оторванные от действительности.