Валерия Боровикова

С помощью каких мер можно достигнуть благожелательного контроля? Какова роль руководителя в этом процессе?

Николай Илюшкин

Ну, мне не совсем понятен вопрос. Любогй контроль организуется со следующими целями:
1. Обеспечить максимально возможный выпуск качественной продукции (определение качественной продукции - может быть различным, но это всегда то, что признается потребителем соответствующей продукцией) .

2. Максимально гарантированная защита потребителя от критических и опасных дефектов.

Достигаются эти цели системой корректирующих и предупредительных мер.

Главное - добиться от работников как производства, так и контроля понимания того, что они должны делать. Этому помогает хорошо организованное и постоянное обучение, а также четко прописаннве процедуры и инструкции. Грамотный человек всегда благожелателен