Dmitry Pavlov

Какие часы появились раньше? 1) солнечные 2) песочные 3) водяные

Людмила Богданова

я беру 50 на 50
и рискну предположить что солнечные

Стас Руднев

1) солнечные

Солнечные часы, а если быть более точным — их разновидность под
названием гномон являются древнейшим из известных инструментов для
измерения времени. О таких простейших солнечных часах упоминается
в Книге пророка Исайи. Археологические же исследования показывают, что
солнечные часы существовали и до древнего Вавилона. Самые старые
из найденных часов датируются пятью тысячелетиями до нашей эры.
Из Вавилона к нам пришло деление суток на двадцать четыре часа, а часа
на 60 минут.

О*
Оксана ***

Тоже думаю солнечные

Оляля Bd.d/s

солнечные

Nastena

Солнечные