Begench Rejepov

Почему на Украине курс доллара и евро ниже, чем в России?

на сайте укр. нет курс валют : USD 11.1062 EUR 15.3155 (в гривнах) в рублях соответственно 34.38 за доллар, и 47.39 за евро,

Евгений Панов

Там другая валюта 😮 И Украинцы чтобы показать, что мы такие крутые и независимые брали и брали кредиты искусственно поддерживая курс валюты.. . А мы нет 🙂

Саша Белый

А зато йена дешевле 34 копеек на сегодня. И что? А курс гривны к рублю 3,1335. Множим 11,1 * 3.1335 = 34.78. Гривна дешевле. В пересчете.

К2
Кирилл 222

Соотношения курсов валют устанавливаются в ходе торгов на валютной бирже.
Соответственно, они и не могут совпадать - курс определяется из соотношения спрос/предложение в рамках каждой пары валют

Руслан Жаров

Правильно пишет Алик, гривна дешевле.

Сайгид

Удивлена по телеку все время вякают что украина банкрот а у них оказывается доллар дешевле чем в России. Заткнулись бы вякалки по телевизору в таком случае.