Фарход Садыков

Бортпроводники, и облучение.

Здравствуйте. Слышал, что бортпроводники в воздухе получают большую дозу облучения. У кого есть опыт в подобной сфере, подскажите, так ли это?

De
Denis

Это так. Друг бортпроводник. Лезут волосы, стареет кожа, вены на ногах надуваются. Конечно, не у всех, все зависит от крепости здоровья, возраста, рейсов. Самые вредные рейсы - в Америку (летят через северный полюс) и те, которые на высоте 12 км. Молодым можно пару лет полетать, но не более. Работа скотская. Недовольные пассажиры, жалобы, вечный недосып, небольшая зарплата. Никакого карьерного роста. Постоянная текучка, все увольняются.

Софья Кравцова

А летчики, пассажиры? У нас что самолеты на атомном реакторе ?