Светлана Закарлюка

Католичество один из рассадников русофобства. В этом смысле каждый "Папа Римский" - антихрист?

Каталицизм взял за основу еврейскую трактовку библии в сочетании с еврейским фальсификатом, где православные ( так называемые язычники называли себя православными, отсюда и славяне) являются изгоями. Учитивая, что Христос был православным, то и все "Папы Римские" являются антихристами.

Наталья Лайцева

да-да. Христос был таким же православным как и я владелец пароходов)) )
А католическая церковь это прежде всего политика

Вячеслав Павлов

Ну Папа Римский не антихрист, просто - еретик. Они отошли от веры ещё в девятьсот каком-то...

Александр

Католицизм это отвратительно, хороший католик - мертвый католик. Половина Хохлостана католики, особенно в западной части.

Александр

Папа римский - антихрист, поскольку претендует на место Бога на земле! Обманывает людей в водя их в искущение.

Ал
Альберт

антихрист - это психиатр

Руслан Юмаев

Ну, наделил ты его таким званием или должностью, дальше-то что?

Алексей Семин

Иудей Иисус Христос был Православным Христианином? Шикарно! А какому Христу он поклонялся?

Яна

у кого то русофобство, у кого то папафобство ))
только любое фобство - не от великого ума.

Юрок Сергеевич

Папа такой же русофоб и антихрист, как православный - папафоб.
И интересное предположение, что Христос - православный. Он об этом догадывается?

Дм
Дмитрий

У нас самым большим рассадником русофобства является Путин - он для этого приложил просто потрясающие усилия. Раньше мы все уважали Россию, считали её старшим братом; теперь из-за внешней политики, кого не спрошу - поохладели к России, на русских стали смотреть с недоверием и настороженностью.

Наталья Герасимова

католики едины по всему миру, а православии 15 патриархов и все как как будто едины, у нас нет информации полная делать выводы, в России не все православие едины Русская Православная Церковь Зарубежная (Лавра) Русская Православная Церковь Зарубежная (Виталия) Российская Автономная Православная ЦерковьИстинно-Православная Катакомбная Церковь (иосифлиане) Российская Православная Кафолическая Церковь ("даниловцы")Российская Православная Кафолическая Церковь ("мечевцы")"Ярославская автокефалия"Временный высший церковный совет (григориане) Истинно-Православная Катакомбная Церковь (геннадиевская) Истинно-Православная Катакомбная Церковь (исакиевская) Истинно-Православная Катакомбная Церковь (алфеевская) Истинно православные христиане БеспаспортныеРоссийская Истинно-православная церковь (протопресвитера Михальченкова-Сергеева) Истинно-Православная Церковь — Московская МитрополияАпостольская православная церковьИстинно-Православная Церковь в России (Рафаила) Российская Истинно-православная церковь (Амвросия) Российская православная кафолическая церковьМосковская Архиепископия Истинно-Православной (Катакомбной) ЦерквиИстинно-Православная Церковь Откровения Иоанна БогословаОбновленческая церковьСвободная Трудовая ЦерковьСтарообрядцы ПоповцыРсская Православная Старообрядческая Церковь в Румынии (Белокриницкая, Браильская Метрополия) Русская Старообрядческая Православная Церковь (Белокриницкая Московская Метрополия) "Неокружническая" ИерархияДревлеправославная церковь (Новозыбковская архиепископия) Славяно-Грузинская Древлеправосланая ЦерковьДревлеправославная церковь (Курская ветвь) Беловодская иерархияЕпифаново согласиеЛужковское согласиеКатакомбная Церковь Истинных Православных Христиан (Андреевцы) Древлеправославная церковь (Климентовцы) (также "Пафнутианский" и "Евсевианский" расколы) Старообрядцы БеспоповцыПоморский толкОколоправославные группыФёдоровцыЦерковь матушки ФотинииУкраинская реформаторская православная церковьПравославная Церковь Божией Матери Державная