Сергей Кулинич

Corel Pinnacle Studio 16

всем привет. Скажите, стоит покупать эту программку, так сказать для "чайника". Мне главное, немного эффектов для видео, переходы, переконвертировать . Надо что-бы было не замудренно всё, что-то типа NERO, но желательно эффекты поинтересней немного ( пламя, взрывы, замерзание и т. д ). Я не профи в видеообработках и поэтому чудеса не собираюсь производить, а чисто для домашнего архива.

Ан
Анна

Есть бесплатный проф редактор lightworks если совсем нельзя пиратку поставить . А пинакл нет, я не советую, все эти шаблоны и эффекты которые там есть только отталкивают многих зрителей . Не приятно смотреть такое . Если ты основы знаешь то в любом редакторе сможешь сделать монтаж а если не знаешь то и в пинакле будут проблемы . Для эффектов вообще сразу используй проф программы, не нужно их осваивать полностью просто делай в них что умеешь и как умеешь это будет значительно лучше шаблонов имхо . И не надо думать что это сложно, нет там ничего сложного если задачи простые .

Aziz S

Если Пиннакл, то 15-ую версию.
Она проще в управлении и ...организации.
Или, просто, Корел.
Корел видеостудия (не знаю, какая версия последняя.... 6-?)