Николай

Медные кольца под форсункой Какую роль играют медные колечки под форсункой и чем чревато, если их не поставить?

Андрей Смирнов

марку напиши

Мария Кальдина

Для того, что бы газы не прорывались.

Anna Emelianova

Для герметичности они там.. . Для надёжности их обжигают ещё...

Алексей Симонов

не плотно сидеть будут. это уплотнительные кольца

Виктория Логина

Может еще и для теплоотвода.

Катя Данилова

При высоких давлениях никакие другие прокладки не надёжны, кроме медных.

Александр Лозинский

Медь -мягкий металл. Медные кольца ставят для того, что бы когда затягиваешь какой нибудь предмет с резьбой, они хорошо принимают форму обжимаемой поверхности, тем самым принимают её форму-заполняя всякие неровности, шероховатости, трещинки, пазики... Для этого и ставят их на форсунки для ГЕРМЕТИЧНОСТИ. Их порой ещё обжигают, что бы они стали мягче. Но это как правило на один-два раза.

Ко
Константин

служат для уплотнения а также для теплоотвода тепла от форсунки. если не были установлены то могло сбиться положение форсунки и начала бить не в центр камеры.

Al
Almaz

А что с распылителями?
Они могли пере греться и оплавиться при чрезмерной подачи топлива (форсировании двигателя) , на CRI - если форсунка течет, т. е. Горение более длительное. При отсутствии кольца газы могут прорываться в обратку.