Иван Поляков

О Книге... которая в нашей нац библиотеке в городе Алматы...

Скажите, историки, картографы.... Правда, что в нашей (бывшей Пушкинской) библиотеке, в Алматы, есть книга, которую Китаи выкупить пытается? Что, беженцы из китая в 1956-1959 вывезли из китая, много исторических артефактов?

Олеся Пируева

Мне кажется, что всё это слухи. А то, что в мире существуют уникальные книги, верю. Ведь до книгопечатания их писали от руки, на хорошо выделанном материале (где на ткани, где на коросте, а где на глиняных, каменных плитках) и о событиях того времени. Всё в них интересно, и написание букв, и словосочетания, и описание событий, и даже из чего делались "чернила". Зачастую, эти книги существуют в одном экземпляре. Многие книги утеряны навсегда; зачастую из-за безалаберности человека.