Та
Татьяна

Срочно требуется помощь, выручайте!

В общем задание, посчитать каскад по постоянному току (схема с общим эмиттером). Как тут выбрать нагрузочную прямую? Сказано что Ек (напряжение питания) должно быть от 0,7 до 0,9 Uкэmax,это за пределами характеристики по транзистору. Самому дорисовывать до 50?Или правый конец пусть так и уходит направо в пустоту, а мне использовать для А-режима только тот её участок, что попадает под линейный участок входной характеристики, а левый край выбрать чтобы просто прямая не касалась кривой мощности? Или как? Помогите провести прямую нагрузки, пожалуйста!

Андрей Попов

В транзисторе недопустимо использование двух и более крайних параметров. Например U=20v,I=0.2A, тогда-бы было Р=4Вт, но у вас написано Р=150мВт. Вот отсюда и пляшите. Дорисовывать ничего не надо.