Татьяна Харламова

Какая разница в гипсокартоне длиной 2 метра и 2.5? При монтаже?

У меня потолок на высоте 2.55. 5 см не хватает если класть лист 2.5 м. В магазе есть листы 2 метра и 2.5 метра. 2 метровый помещается в лифт. Есть ли разница при монтаже перегородки какой длины использовать листы? Не очень хочется тащить их по лестнице.

Al
Alexey

5 сантиметров снизу можно закрыть плинтусом плоским, заодно будет куда кабель положить.
При монтаже подъем листов по лестнице многократно компенсируется, раскрой не придется делать.

Светлана Яковлева

2х метровый конечно лучше -- ведь дотачивать 5см это геммор, да и в лифт помещается.

Ирина П

Да разницы нет.... все равно обои закроют все швы.... 2 метра можно...

Настя Станиславская

если вы живете в многоэтажнм доме, то вам наверняка придеться его распиливать для транспортировки по этажам. даже при установке распиливание помогает монтажу. а так длина не влияет ни на что