Виталий Герасимов

что я могу потребовать при возврате испорченного товара ( продукта)?

Купил сосиски, а на них плесень, что я могу потребовать от магазина и какой порядок действий ?

Алексеи Нет

придти в магазин с чеком в котором их купили, попросить вернуть либо деньги, либо обменять товар на более свежий за их счёт. я так делала, они сопротивлялись, ругались, а я пригрозила и все го то делов

Алексей Юдин

В идеальном варианте должен быть товарный чек. Если такого нет, то нужно минимум 2 свидетеля того, что именно вы, именно в этом магазине купили сосиски. На крайний случай, возможно, в магазине есть видеокамеры, запись с которых поможет вам доказать это. По существу: п. 1 ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей": "Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. "

Сайгид

не смешите !!надо смотреть чего берете !!