Ни
Никита

ООО отвечает по своим обязательствам всеми своими активами или только уставным капиталом?

Почему везде пишут, что ООО отвечает только своими уставным капиталом. Как я понимаю уставной капитал это вообще какая-то абстрактная сущность не имеющая ничего общего с ответственностью ООО.

Аликрам Новрузов

Это участники (учредители) отвечают долей в уставном капитале. А общество- всеми активами. ст. 56 ГК РФ 0-юридические лица, кроме учреждений, отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.