Евгений Хренов

Возможно ли двойное гражданство в Украине. Например: Украина и Россия.

На
Настя

Возможно если родиться с одним родителем гражданином РФ, и другим гражданином Украины. По другому, Украина запрещает иметь второе гражданство, при приеме другого гражданства можете лишиться украинского. А еще при подаче на гражданство РФ, по закону РФ, вы должны отказаться от любых предыдущих гражданаств.

Юлия Кравцова

Нет. По украинским законам это запрещено.

Natali

Украина не предусматривает двойное гражданство.