Рё
Рёрјсџ

Можно ли оформить двойное гражданство Россия-Украина?

Lля гражданки РФ. И какие неприятности подстерегают меня при условии ПМЖ в Украине без украинского гражданства.

Юля Бойко

Россиянам можно иметь двойное гражданство. Украинцам - только одно - украинское. Следовательно, - НЕТ.

Юлия

Украниа не дает своим гражданам законодательно иметь двойное граждансвто. Однако в Черновцахи на закарпатье -люди имеют или румынское или венгерское гражданство.
Никаких неприятностей не будет. У нас масса людей живет с украинским видом на жительство и русскими паспортами и получают руссскую пенсию.
Нелегально в Крыму масса людей имеет и русский паспорт.
Все зависит от обстоятельств

Ga
Galka

двойное гражданство нельзя, можно вид на жительство оформить, чтобы вы могли работать, получать мед помощь и др.

Святослав Игоревич

Не получится!
У России соглашение о двойном гражданстве только с Таджикистаном.

Евгения Озерова

Легально только одно на Украине. А по факту очень много народу с Израильскими паспортами, а летают через Россию, чтоб на Украине не палить свой паспорт. А про свою любимую родину Россию вообще стыдно говорить, у некоторых наших политических обозревателий и дерьмократов по три гражданства. Надо как в Туркменистане закон ввести либо ты Российский гражданин либо ты дер... мо!