Анастасия Немкова

Ребят, я имею двойное гражданство. (Россия + Хорватия)

Собираюсь лететь в Италию. Нужна ли мне шенгенская виза? (Хорват не входит в шенгенскую зону) Тем не менее - Европа)
Кто хоть немного осведомлен в этой области, напишите пожалуйста по подробней.

Таня Балыкова

Естественно нужна. Европа или нет тут значения не имеет - Хорватия не имеет отношения к шенгенскому договору, да и визовый режим только-только вводит.

Се
Сергей

а разве с Хорватией у нас есть договор о двойном гражданстве?

Татьяна Дедяева

Это Вам надобно в МИДе Хорватии интересоваться, пускают ли в страны шенгенского соглашения граждан Хорватии.
И гражданство у Вас не двойное, а два гражданства.

White Sugаr

Турция и Белоруссия тоже находятся в Европе.. .
Но, если не ошибаюсь, Хорватия уже принята в ЕС- и, если у Вас хорватский паспорт, то Вам не нужна Шенгенская виза, что бы находились на территории Союза.

Елена Бондарева

завидую тебе, Хорватия с 1 июля - член ЕС, хорватский паспорт станет очень уважаемым в мире