Дмитрий Сизанов

имею двойное гражданство с германией.. будет ли отменено двойное гражданство?

мне нужно поменять паспорт немецкий ..срок его истекает в апреле 2015 года.. хотя сама проживаю в РФ.. смогут они мне отказать?

Лёха Антонов

нет, но сейчас обсуждается закон по котормоу вы обязаны известить миграционку в РФ о вашем втором гражданстве

Фаина Маткина

О каком паспорте идет речь? Общегражданском или заграничном?
С первым все понятно: обменяют, если требуется. Со вторым.. надо знать закон Германии. Вы проживаете постоянно в РФ. Какие правила в Германии на этот счет, можно узнать в ближайшем Консульстве Германии в России или в самой стране ( МВД) . У Вас много времени еще. Можете поискать ответ в интернете. И совет: надо изучать законы страны, в которой имеете гражданство.
Ответившие, явно не понимают Вашего вопроса .

Наташа Метельская

нет у тебя двойного гражданства а есть просто два - нет договора РФ -Германия о двойном - для РФ ты только её гражданин ..

Андрей Шаламов

Не существует двойного гражданства с Германией