Катюфка! Любимая

Есть ли у меня двойное гражданство или нет?

Здравствуйте!
Я раньше была гражданкой Армении. Потом, с 2011г. Получила гражданство РФ. При этом я писала заявление об отказе армянского гражданства соответственно. Теперь наткнулась на изменения ст. 6 закона "О гражданстве РФ". На счёт двойного гражданства. И вот мне родители говорят, со слов наших родственников, которые сейчас тоже занимаются делами с гражданством, что мне тоже нужно было прийти в фмс и писать какое то заявление, с копией паспортов российского и армянского.. и что вообще мне грозит штраф 200 тыс. руб. Вопрос: я же отказалась от армянского гражданства ещё когда делала российское, так зачем мне делать это или получать штраф? У меня же не может быть двойного гражданства, если я отказалась от одного..

Дмитрий Хаимов

Странно, что вы "наткнулись" на изменения только после того как срок подачи уведомлений истек. За не вовремя поданное заявление предусмотрена админ. ответственность.
Ваше заявление в ФМС для Армении ничего не означает. Все вопросы гражданства\отказа от гражданства решаются в консульстве соответствующего государства после оплаты консульского сбора и занимает не один день.
Подача заявления о наличии второго гражданства может происходить как в ТП ФМС, так и по почте России (но приготовьтесь, что там "не знают, заявлений нет, зачем вы вообще приперлись").

Женщин Поздравляю

То, что вы подали заявление о выходе из гражданства, ещё не значит, что Армения его удовлетворила.

Алексей Жидков

Одно. Штрафа не будет. Хотя сходите узнайте может у Вас двойное. Штрафа тоже нет.

Lubov

того заявления не достаточно - надо приходить в посольство армении в рф заполнять заявление анкету кучу копий документов и платить деньги.... просто сходи на почту и отправь заказным в ФМС уведомление - бланки там есть ...и у тебя не двойное а два гражданства ..