Подкорытов

Двойное гражданство Украина/Польша

Увидел новость что в Польше легализовали двойное гражданство, если подходить по всем параметрам на гражданина Польши, можно ли его получить не отказываясь от украинского? Насколько это реально? Я понимаю что в Украине двойного гражданства нет.

Мария Блинкова

По факту на Украине вполне есть двойное гражданство, если ее гражданин получает второе гражданство, украинское за ним сохраняется.

Об украинском гражданстве (со ссылками на законы) .