Юлия Попова

Смогу ли я получить двойное гражданство?

Мне 14, мой папа гражданин Сербии, а мама России. Смогу ли я получить сербскую личную карту? И что для этого надо?

Анна Ковалькова

Это скорей всего зависит от места где Вы родились. Если в Сербии, то наверно можете.

Юля Шабанова

обратитесь в консульство Сербии

За
Замира

Сегодня Россия не имеет договоров о двойном гражданстве ни с одной страной мира. Так что двойное гражданство Вам не светит в принципе.
А вот против второго гражданства (это не то же самое, что двойное! ) Россия ничего не имеет. Остается только выяснить, что на эту тему говорит законодательство Сербии, а это уже вопрос не в этот форум явно...

Александра Решетникова

для этого надо жить постоянно в Сербии, живя в Рф вы ничего не получите. Гражданство у вас будет не двойное а два, если Сербия не разрешает наличие другого гражданства при принятии гражданства РФ то вам придется отказываться от гражданства РФ- но до этого еще очень много-много лет, правила могут изменитсья