Ан
Анастасия

двойное имя в России

Я безумно хочу второе имя ибо мое настоящие мне не особо нравиться и я не чувствую его своим. Поменять имя вообще, тоже не вариант, потому что все привыкли к нынешнему и все документы соответственно на него. Паспорт получать уже очень скоро (мне не 14, а 16 будет) так что всерьез над этим задумалась.
Разрешено ли в России иметь второе имя? что для этого нужно?

Ирина Алмазова

Можно хоть какое, даже, например, такое - Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-Бей.

Azamjon

Конституция Российской Федерации разъясняет, что у каждого гражданина РФ должно быть имя, В имя входит фамилия, имя, отчество. А какое имя - это важе личное право.

Александр Белавин

Справку из ЗАГСа береги, как зеницу ока, чтобы не возникли проблемы с наследованием..

Иришка Гынга

До 18 лет прежде всего-это разрешение родителей и органов опеки. А лучше-попросите маму сводить Вас к психологу

В:
Виктория :)

Мы дочке дали двойное имя - с свидетельство о рождении записали, пошли получили российский (загран) паспорт - при выдачи спокойно два имени записали, никто ничего не спрашивал...

Владимир Парфенов

Можно взять двойное имя, при написании оно будет писаться через дефис (Анна-Мария, например) . С 16 до 18 лет на изменение имени требуется разрешение обоих родителей. Обращаться в ЗАГС, там все скажут.

Анюта Анюта

да хоть тройное - закон этого не запрещает