Илья Власов

можно оформить двойное гражданство Россия и Белоруссия?

Shanov_Alexey Шанов

Нет. Между этими странами нет соглашения о двойном гражданстве.

Юрий Волков

Нет нельзя. вы можете оформить Вид на жительство и раз в 5 лет продлевать его. отказывать от белорусского гражданства не нужно.

Константин Андросов

Нельзя. Это противоречит законодательству и России, и Белоруссии. Соглашения о двойном гражданстве между нашими странами нет и не предвидится. А вот иметь два гражданства можно вполне. Если это не афишировать, особых проблем не будет.