Марина Абакумова

Пути попадания лития в организм, какие?

Делаю отчет, необходима информация о токсичности литий фтора, или просто лития. А так же какими путями литий попадает в организм и както подробней все, что ли.

Мария Авалян

В основном с пищей или питьем. Если кожа долго контактирует с раствором соли лития, то возможно проникновение через кожу. Также возможно вдыхание солей лития в виде мелкой пыли.

Alexandra

Полоний помнится вместе с чаем в организм попадал. Ну и литий так же, наверное.

Ирина Федорова

Смотря как пихают

Ек
Екатерина

С пищей, водой и солью

Сергей Тюленев

С пердёжным газом.