Юля

около окружности описана трапеция, площадь которой 20, а синусы углов при основании равны 0,8. Найдите

длину средней линии

Андрей

Если в четырёхугольник (по фигу какой) вписана окрыжность, то суммы противоположных сторон у него равны. Значит, сумма оснований равна сумме боковых сторон, которые тут равные - трапеция-то явно равнобедренная, раз синус один и тот же для обоих углов. Но раз равны целые - равны и половинки. ПОЛУсумма оснований равна ПОЛУсумме боковых сторон. А что у нас такое полусумма оснований? Во-о. А что у нас такое высота трапеции, если известна сторона и синус? Опять же - во-о.
Так что тут всё известно, что надо...