Виталий Петренко

Как называют людей "срывающихся" в новое место? Что-то вроде "даун.. " а дальше не помню))

Любовь Свиридова

Даунами называют тех, кто задают такие вопросы

Olga Sukharenko

Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий жизненную философию «жизни ради себя» , «отказа от чужих целей» [1]. Родственно понятию simple living (англ. простая жизнь) , а также опрощению в религиозной философии Льва Николаевича Толстого[источник не указан 107 дней] . Причисляющие себя к дауншифтерам склонны отказываться от стремления к пропагандируемым общепринятым благам, наподобие постоянного увеличения материального капитала, карьерного роста и т. д. , ориентируясь на жизнь ради себя и/или семьи.

Лена Журавлева

Дауншифтеры.