Александр Киселев

могу ли я не носить головной убор на кухне если я лысый.

я работаю в ресторане поваром. духота жарко запах масла и прочие неприятные нюансы вызывающие дискомфорт. так вот! если на моей голове нет волос, т. е. я стригусь наголо, могу ли я не носить головной убор. без него голове намного легче.

Shanov_Alexey Шанов

Вообще-то голову закрывают из-за волос, перхоти и пр.
Ваш вопрос может решить "волевым путем" только начальство.

Юрий Курин

У нас на работе тоже. Но ребятам сказали, что это ФОРМА. И ее надо носить полностью

Lion

Я считаю, что головной убор все таки надо носить. В нем Вы будете выглядеть предпочтительнее, чем без него.

Та
Татьяна

ребятки закажите вяжущим бабулькам себе банданы их хлопчатой
нитки -- и порядок соблюдёте и себя обезопасите - раз вы потеете

от жары - то вас и сквозняком обдуть может - и уши могут заболеть

и голову простудить можно - поди курить то выбегаете

да и пот со лба капать не будет в глаза и в тарелки

Виктория Лебедева

Да. Но головной убор на кухни надевают только те люди у которых есть волосы.

Русланчег Минажетдинов

это всё сугубо по желанию, можешь дома и голый ходить!

М@рин@ Федорчук

Приказ Минторга СССР от 27.12.1983 N 308 "О нормах санитарной одежды, санитарной обуви и санпринадлежностей для работников предприятий системы Министерства торговли СССР" (вместе с "Инструкцией о порядке выдачи, хранения, пользования и учета санитарной одежды, санитарной обуви и санпринадлежностей на предприятиях системы Министерства торговли СССР") где чёрным по белому написано, что должны носить работники общепита.