Сергей

Как люди узнали что на ЮПИТЕРЕ нет воды ?

Надежда Удалова

У тебя неверные сведения: Полагают, что Юпитер имеет три слоя облаков в своей атмосфере. Наверху – облака из оледеневшего аммиака; под ним – кристаллы сероводорода аммония и метана, а в самом низком слое – водяной лед и, возможно, жидкая вода.
А вообще состав узнают спектрометрами и радиотелескопами.

Crazy Vel

если на Юпитере нет воды - побывали там (не будем называть кто) . Вот от них и узнали. Если серьезно - есть там вода. По крайней мере кометы падают регулярно на Юпитер.

Catherine

ни фига се! там целые обсерватории, институты работают десятки лет! как узнали!
пионер-10 например аппарат который исследовал юпитер вблизи! на европе - один из множество
спутников его -уже лед бурят ...а вы говорите как узнали!
Вояджер-2

Василий

Да есть там вода, и много. Спускаемый аппарат зонда Галилео произвел прямые измерения в юпитерианской атмосфере. До поверхности самого Юпитера непосредственно не добраться - любой аппарат раздавит.