Дулат

В меня никто не верит: ( Возможно ли вообще уехать жить в Америку?

Мне 18 лет. Я поставила перед собой цель: уехать жить в штаты на пмж. Это было моей мечтой. БЫЛО. Так вот, мне все говорят "Не уедешь", "Это нереально", "Хватит мечтать про этот бред, все равно не уедешь". Мне настолько обидно что это говорит даже родная мать. Это все говорят. . Опускаются руки. . Что все: нету шансов, забудь, поставь другую цель. Я всегда говорила и буду говорить что даже если будет мне 50 лет, то я буду стараться туда попасть.. . Но постоянно они все портят. . Я уже почти внушила себе. Подскажите, реально ли уехать туда.. ? It's my dream...

И как?

Мадина Раммо

У тебя что, раздвоение личности? в одном вопросе ты пишешь, что тебе 13 лет, в другом - что тебе 18 лет. Если уж так задалась целью уехать, то нужно что-то для этого делать. Если у родителей много денег и они готовы оплачивать тебе учебу в университете США (а ты, соответственно отлично знаешь английский) - то, пожалуйста, будешь там находиться по студенческой визе. А после окончания учебы либо искать работодателя - спонсора рабочей визы (который, возможно, когда-нибудь потом подаст на Грин Кард) , либо удастся выйти замуж. Так или иначе, даже при удачном раскладе, пройдет лет 10 до того, как получишь пмж. Не говоря уж о том, что на это все нужно кучу денег. Мое мнение - это все не стоит времени, денег и сил потраченных.

Геннадий Терентев

В 18 лет мне тоже много чего хотелось. . Уверяю вас, лет через 5-7 иначе посмотрите на свои мечты) и захочется чего-то более реального)

Катеринка Балеринка

Америку в скором времени ожидают ужасные катаклизмы, вплоть до уничтожения континента. Желаете разделить с ними эту участь??)

D S

Только если у тебя есть пара миллиардов, в ином случае, окружающие правы - попасть в Америку на пмж, на легальных основаниях не возможно. Ну можешь еще мужа там поискать, только аккуратней, американцы женятся на русских в основном только потому что свои от них бегут, т. е. русскую жену ищут моральные уроды и маньяки - оно тебе надо??? ?
Или же получи достойное образование, сдай тесты на знание английского, верифицируй свои дипломы и размести свою кандидатуру на сайтах. Шанс один на миллиард, но вдруг все таки получиться)

Александр Золкин

Да валите, в России вас никто не держит! Продайтесь все Америке, хрен ли! Когда поедешь Обаме привет передай в виде кувалды с бантиком!

Наталья :)))

Элементарно. Учись в американском университете. Для этого нужно сдать языковой экзамен и деньги. Работать тоже не вопрос. Стань квалифицированным специалистом в своей области (лучше IT, или математике) и они тебя сами на работу пригласят. Найди себе мужа в США. Сделай себе имя в бизнесе вложи в экономику США деньги. И переезжай.

Пётр Дармограй

а при чём тут все?... я, как в молодости задалась целью и всё, получила что хотела, не надо просто размениваться на другое, отвлекающее, и терять время!...

Айнагуль

Ой, мама родная) Это же мои слова лет в 16... мечты.. .
Попасть в Америку не сложно, если не ныть, а просто действовать. 1. Нужно устроиться на работу и накопить денег, это выйдет не дёшево, один авиаперелёт косарей 40.

2. От университета легко можно поехать по программе "work and travel USA", там условия не такие уж и страшные. Учи английский, копи денежки - и ты в Америке. Какие проблемы? А, ещё загран. паспорт надо сделать.

Главное верь! не теряй свою мечту!

1 1

Да без проблем. Великое дело--свалить к этим дурням и отупеть за 5-10 лет

Банифаций Полоска

Дело в том, что чужих не очень любят там
Дома-лучше

Оксана Бых

Поезжай лучше в другой город

Алексей Илюхин

Выиграй Грин-Карту.
Шансов больше чем все остальные варианты.

Татьяна Коростелева

никто не мешает вам стать серьезным профессионалом в какой то области или найти мужа американца. Грин карт лотерею собираются отменить, поэтому это вариант пролетает тоже, но собираются вводить профмиграцию как в канаде- может быть если у вас будет востребованая специальность и опыт работы по ней вы сможете выехать по этой статье. насчет мужей маньяков- насмешили, надо мужу сказать, чего он не маньячный такой

Aldynay Mongush

Многое тут уже сказали, а я добавлю, что мечта должна быть конкретной. Америка, как и Россия, очень разная. Можно жить в тепле на море в Майами или Лос-Анджелесе, можно в закатанном в бетон и асфальт Нью-Йорке, а можно и в Сиэттле, где бесконечные дожди льют. Можно работать в Макдональдсе, а можно вообще не работать, жить за счет мужа на вилле. Для начала поезжайте и посмотрите на Америку, вдруг разочаруетесь. Мечты это одно, реальность другое. Хотя в целом плюсов, конечно, много. Поедете туда на каникулы, заведете новые знакомства, друзей, а может, жениха, и все сложится. Вода камень точит. Учите английский

Зарина Шевцова

Деточка, ты - либо малолетняя школота, либо, если тебе реально 18, настолько тупая, что слов нет, одни междометия.