Алла Маракуца

Я хотел бы уехать жить в Америку! Подскажите как!

Хочу уехать работать и жить в Америку! Есть у кого опыт в этом деле? помогите!

Сергей Шатунов

В посольство заяву подавай и жди встречи с консулом. Шансы сейчас визу получить от балды просто минимальны, на сборы потратишься
ПС Студенческая виза по обмену только со второго по четвёртый курс дают и то там в возрасте ограничения щас не помню до скольки. Ну вот если автор физик-ядерщик, то впринципе шанс попасть 50 на 50,а так беспонту пыль глотать, отказняк сплошной
ПС ниже сказанному. На американке женится очень дорого выйдет. А через интернет знакомиться бесполезно, консул полюбому спросит откуда знаком и какие отношения, он на дверь покажет, если скажешь через интернет. Да если и подкупить американку и заплатить ей штук 50 баксов, то опять же с ней надо будет жить, потому что интерпол будет проверять какие отношения. Это всё бред насчёт женитьбы

Вова Орлов

Первый кто публично признался что слишком слаб чтобы жить в россии....

Айгерим

а тебя там ждут?

Elif. Uz

По обмену студентов.

Александр Кузнецов

женись на американке.

Надежда Рудакова

Никак, в Штаты уже давно очень сложно уехать, если только Вы не миллионЭр и не учёный (спортсмен) мирового уровня. Играйте в Грин Кард, может, повезёт.

Наташа Никифорова

Что ты можешь предложить Америке? От того и отталкивайся.

Екатерина

США предоставляют политическое убежище (political asylum) тем людям, чьи права были нарушены на территории их страны, например, России, Украины, Беларуси, Киргизии или другой республики СНГ.

Так как, по мнению правительства США (см доклады Госдепа) , на территории СНГ права человека нарушаются систематически и повсеместно, то практически каждый (!!!) житель СНГ имеет возможность полностью легализоваться в США таким образом. Единственное затруднение — это то, что подать документы на такой статус можно только находясь на территории США.

Оказавшись в США, необходимо обратиться в иммиграционную службу с соответствующим заявлением. Политическое убежище предоставляется, если человек находится в США (по туристической или другой визе, и даже нелегально) и боится возвращаться на родину в связи с прошлыми преследованиями (past prosecution) или опасается возможных преследований (future prosecution).

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/ubejishe-usa.php
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Байкер Саньча

В какую? Северную или Южную?

Shain Khasiev

не принимают уже давно россиян как беженцев- годами народ сидит в ожидании этого статуса без перспектив, без нормальной работы, сейчас тем более если пройдет реформа иммиграционная- это вообще будет дохлый номер, поскольку 11 миллионов нелегалов будет оформляться. Посему если нет реально уникального опыта, нет прямых родственников граждан, нет денег на учебу- нет смысла и дергаться, и опыт чужой вам тут не поможет

Алексей Лыженко

Надеюсь, эта таблица Вам поможет.

Также есть вариант получения политического убежища. Если какой-либо из вариантов вам подходит - пишите, опишу подробнее.

Мария Юрьевна

В посольстве США уж точно подскажут!

Юрий Мотр.

В вашем случае только на "Титанике"...по опыту Джека Доусона...