Андрей Сергеев

Уважаемые любители и полупрофессионалы, какой фотоаппарат вашей мечты? (в пределах 50000руб - все камера+объектив))

или, который вам очень нравится

Андрей Денисов

Для дома я бы взял Sony NEX 6 с цейсовским объективом 17-70 и вспышку топовую, дополниельно купил бы зарядник от сети и запасную батарейю, флешку extreme на 64гб. Наверное, немного вылетел из бюджета, но для меня такой комплект был бы достаточным, а меньший - нет.

Ан
Анюта

Nikon D7100 Kit 18-105 VR

Владимир Шкваркуненко

Поскольку я не полузарабатываю полуденег, и не полулюблю полуфотографию - то полуотвечать не вижу смысла.

НЕ
Николай Е

Не то, чтоб мечта. Цены малость спадут, возьму. Тем более стёкол уже накупил.

Саша Topsecreat

у меня камера дороже указанной суммы, а вам я бы посоветовал OLymus om-d e-m10. Это - просто ааааааафигенна камера, берите кит с объективом 14-42

Рахат Борбугулов

я неделю как начал полупрофессиональствовать с Никаном 610-м + 24-85/3,5-4,5 - уложился в 80 тыр

сбылась мечта идиота ;))

Михаил Кирсанов

Ну, хотелось бы иметь зеркалку Canon EOS 650D EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM.+ к этому Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM

Ad
Adiya

маркушу хочу третьего плюс Lку. любую 2.8 все равно докупать остальные -но в полтинник не уложишся (мечты это все--несбыточные)

Ол
Олег

Никон Д7000/Д7100.

Ольга Федорова

К сожалению, я теперь именно полупрофессионал (даже Гугл протестует и подчеркивает это ужасное слово волнистой линией) . 😞 Фотик мечты? Конечно Nikon D7100 или 7000.

Павел Сметанин

за такую сумму у меня нет мечты, тот который есть уже дороже, но купила б запаску или что то из сони некс, или кенон70д Полупрофессионал звучит странно

Надежда Щелкунова

фотоаппарат меня свой устраивает а вот от такого обьектива я бы не отказался Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM Minolta A

Сергей Бузин

Всё (ну или почти) что мне надо - есть, но в 50 тыс. не укладывается=)

Анюта Березина

да как-то "мечта" уже за 50тырок перевалила.
д610 даже не хочется. . .
д800 на подходе)))

Алексей Бородин

Никон Д600 за 85 килорублей взял.

Петр Коновалов

ну это не мечта! тем более для России ...1600$ вроде!
Mamya RZ67 Pro крутая штука как нибудь возьму себе ...

Гриша

Этой суммы едва хватит на хороший объектив

Анечка Сабурова

Мечта проста: купить новую Сони 16-50 (2,8) на любую мою тушку Сони СЛТ.
А большего ничего и не надо. Все уже давно есть.

Иришка Савчук

Он у меня есть

Ириша

50 тыр. енто токо на хороший объЯктив....

Александр

Panasonic Lumix G6 + Leica 25 1.4. В 50к уложиться без пробл)

Анна Яновская

nikon d7100 18-105 и еще к нему 35mm 1.8g
но если бы неважен был бы функционал, то nikon d5300 (более четкая и детальная картинка если сравнивать с одинаковой экспозицией и минимальным исо с д7100, меньше шума на больших исо чем у д7100, да и на маленьких тоже меньше ибо сами шумы мельче и приятнее выглядят)