Ирина Фёдорова

Каковы меры протяженности дорог в Швейцарии - лье, мили или километры?

Марина Колотушкина

Большинство европейских стран приняли Венскую конвенцию о дорожных знаках и сигналах 1968 года.
Швейцария - тоже, в числе прочих.

В lieue уже, по - моему, нигде не меряют, это старинная мера длины, времен Жюля Верна.
Миля применяется только в странах с неметрической системой мер.
Швейцария в число этих стран не входит: